Студенты колледжа МосГУ – призёры чемпионата профессионального мастерства "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia
Главная > Пресс-центр > news_col

V Открытый чемпионат профессионального мастерства “Московские мастера” по стандартам WorldSkills Russia проходил в столице с 18 по 27 октября 2016 года. Мероприятие стало самым масштабным соревнованием профессионального мастерства в Москве в 2016 году. В чемпионате приняли участие более 2000 человек.

Наш колледж впервые участвовал в соревнованиях такого уровня. Студентам представилась уникальная возможность погрузиться в профессию и в конкурсную атмосферу. Соревнования проходили по 91 компетенции. Площадками чемпионата стали 32 профессиональные образовательные организации города. Туры по каждой компетенции проводились 3-4 дня. Наши ребята достойно прошли все этапы конкурса. Это вдвойне успешно, поскольку им пришлось идти по пути опережения материала, некоторые дисциплины и модули их сокурсникам в колледже ещё предстоит изучить. Буквально за короткий срок нашим участникам удалось подготовиться, поучаствовать и победить!  Весь колледж болел за ребят, ежедневно все интересовались результатами. И успех не заставил себя ждать! Дипломы 3-ей степени получили Кундаева Мария и Климанова Анастасия (специальность «Туризм», Ту-304) по компетенции Туризм (руководитель Братышева Надежда Васильевна), а Рауф Масимов (специальность «Гостиничный сервис», ГС-301) награждён Дипломом за профессиональное мастерство по компетенции Администрирование отеля (руководитель Миронеко Елена Михайловна)!  Багдуев Умари (специальность «Реклама», Р-401) по компетенции Графический дизайн (руководитель Кустова Вероника Викторовна) получил свидетельство участника. По данной компетенции состязались 24 человека, и, за исключением двоих, все были со специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям) и имели навыки работы на станках и профессиональном  типографском оборудовании.

Прошедший Чемпионат стал профессиональным испытанием и для преподавателей колледжа.  Братышева Н.В., Мироненко Е.М. и  Кустова В.В. прошли тестирование, чтоб получить статус экспертов. По их мнению, обстановка была сложной, потому что всё проходило в условиях высокой конкуренции. Так, например, по компетенции Администрирование отеля на некоторых этапах соревнования знание английского языка приветствовалось  больше,  чем профессиональная подготовка.  И важно было не сдаться, не уйти на полпути, выдержать достойно испытания. И у ребят всё получилось!

10 ноября в Московском Дворце пионеров состоялась торжественная церемония закрытия Чемпионата профессионального мастерства “Московские мастера” по стандартам WorldSkills Russia. Ребят приветствовали  заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина, представители социальных партнеров и территориально-отраслевых профессиональных союзов.

Нашу команду пришла поддержать директор колледжа Елена Валентиновна Гущина. По её словам, WorldSkills Russia – это современный перспективный конкурс, который открывает нам возможности общения и перспективы международного уровня к 2019 году. Создавая инновационные условия для обучения московских студентов, Чемпионат  помогает повысить уровень мотивации к профессиональному самоопределению и личностному росту.

Мы поздравляем нашу команду! Ребята получили лучшую практику на уровне международных стандартов WorldSkills International! Ура!

1220212223242526
Главная l Карта сайта l Обратная связь